NOTE A L’ATTENTION DES CANDIDATS
ORIGINAIRES DES ACADEMIES :
BORDEAUX – POITIERS – LIMOGES – NANTES – ORLEANS-TOURS – LA REUNION
Document mis à jour le 09/05/22 à 09h30 - Merci de consulter régulièrement le site avec la date de mise à jour.
EPREUVE E5.2
MISE EN OEUVRE D’ACTIVITES TECHNOLOGIQUES D’ALIMENTATION (pratique 3 h)
Le candidat apportera son stylo personnel pour l’émargement et se munira d’un masque.
Les candidats inscrits aux épreuves de techniques culinaires décidant de ne pas passer cette épreuve, doivent en informer le centre dès que possible.
Chaque candidat devra prévoir le jour de l’épreuve :
- Une tenue professionnelle : charlotte, blouse, tablier, chaussures fermées
- Balance électronique
- 3 torchons de couleur claire
- 2 maniques
Les candidats dont l’heure de passage sera prévue l’après-midi devront être présents à 11h30 pour une mise en loge jusqu’à 13h30. Merci de bien vouloir vous munir d’un repas.
SESSION 2022 du BTS DIÉTÉTIQUE
Voici les dates et heures de passage pour la mise en oeuvre d'activités technologiques d'alimentation :
Nom Prénoms | Convocation | ||
1 | ALMEIDA Lucie Géraldine | LUNDI 30 MAI 2022 |
8H15 |
2 | AMICHOT Angélique Audrey Chantal Françoise | ||
3 | ANDREIC Tony | ||
4 | ARCHTAL BIDAULT Julie Aïcha Raymonde | ||
5 | ARMEL Kevin | ||
6 | AUDUREAU Valéria | ||
7 | AUPETIT Séverine Michelle | ||
8 | AYIDA Angele | ||
9 | BACH Marine | ||
10 | BARILLER Elise | ||
11 | BEAUFILS Coralie Marie Jeanne | ||
12 | BERNARD Antoine | ||
13 | BLANC Lorye | ||
1 | BLINDRON--ROBIN Manoel | LUNDI 30 MAI 2022 |
11H30 |
2 | BOMOI Hilda | ||
3 | BONGIBAULT Mathilde | ||
4 | BONINE Jeanine | ||
5 | BONNETAUD Léa Marie Albertine | ||
6 | BOSEK Marine | ||
7 | BOURRICAULT Fanny | ||
8 | BOUSSAID HEMMOUDI Souad | ||
9 | BOUZIDI Laura Sabrina Nadia | ||
10 | CAROTINE Sephora | ||
11 | CHAMBON DEMOGEOT Anaïs Marie Henriette Simone | ||
12 | CHARIAUX Léa | ||
13 | CLAVIER Amandine | ||
Nom Prénoms | Convocation | ||
1 | COSTIL Lucie | MARDI 31 MAI 2022 |
8H15 |
2 | COUDERT Marie | ||
3 | COULOUMY Loane | ||
4 | COUMAGNAC Sandra Alexia Clarisse | ||
5 | COUTHIER DEBOAISNE Sophie Charlotte Aurore Yvette | ||
6 | DANOVARO Léa | ||
7 | DE PAIVA Emilie | ||
8 | DEBRONDE Anne-Sophie | ||
9 | DEL CORSO Alfonso | ||
10 | DELAISTRE Olivier | ||
11 | DELSUQUET Emma | ||
12 | DESCOUBES TERRIOT Sarah Maryse | ||
1 | DIAS DE OLIVEIRA Marie | MARDI 31 MAI 2022 |
11H30 |
2 | DIXNEUF Adèle | ||
3 | DORIN Amélie | ||
4 | DURIEZ Léa | ||
5 | FERREIRA Pauline Anna | ||
6 | FLEURY Célia | ||
7 | FOURASTÉ Manon | ||
8 | GABOUTY Lucie-Marie | ||
9 | GAGNADOUX Léane | ||
10 | GARAGNANI MARCHAND Patricia Annie Marie-Louise | ||
11 | GASIOR Romain | ||
12 | GERMANAUD Lucy | ||
Nom Prénoms | Convocation | ||
1 | GERVAIS Anaïs Sophie | MERCREDI 1er JUIN 2022 |
8H15 |
2 | GHEZALI Rafik Abdelmoumen | ||
3 | GHORBAN ALI Hadi | ||
4 | GIRARD Clotilde Claire Geneviève | ||
5 | GONZALEZ ALAMO Julian | ||
6 | GUENDOUZ Myriam | ||
7 | GUÉRINEAU Sophie Thérèse Paulette | ||
8 | GUICHARD Marie | ||
9 | GURY Marina Annette Lucette | ||
10 | HAYE Léa | ||
11 | HOARAU Mahee Celine | ||
12 | HOCHET Cindy | ||
1 | GRANGE Karla | MERCREDI 1er JUIN 2022 |
11H30 |
2 | PANES Sylvie | ||
3 | JOURDE Justine | ||
4 | JOURDE Naëlle Appoline | ||
5 | KENNOUSSI ASSOUL Hajjar | ||
6 | LAGEDAMONT Myriam | ||
7 | LAMBERT Anaïs | ||
8 | LANGENIER Steven | ||
9 | LAURENCE Cindy Annick Johanna | ||
10 | LE GENDRE Julie | ||
11 | LE POULIQUEN AUBERT Maud Ambre | ||
12 | LECARPENTIER Claire Angèle Madeleine | ||
Nom Prénoms | Convocation | ||
1 | LEVRAUD Victoire | JEUDI 2 JUIN 2022 |
8H15 |
2 | MACHADO SAMPAIO Mégan | ||
3 | MAROLLEAU Maxime | ||
4 | MARTIN Lea | ||
5 | MATTEO Clara | ||
6 | MAURER Cécile | ||
7 | METAIS Laure | ||
8 | MICHEL-ANGLAREX Lina | ||
9 | MINEL Geoffrey | ||
10 | MONMORT-BOUVRET SERVANTIE Aurélie Francine Solange | ||
11 | MOREAU Romain | ||
12 | MOUSSAOUI Mina | ||
1 | MUNOS Margot | JEUDI 2 JUIN 2022 |
11H30 |
2 | NEGUEZ Lea | ||
3 | NGUYEN Thérèse | ||
4 | NOWICKA Malwina Zuzanna | ||
5 | OUZENEAU Johany Marie-Danielle | ||
6 | OVADIA Juliette | ||
7 | PAITARD Marion Thérèse Mauricette | ||
8 | PAPILLON Mélissa | ||
9 | PELAGE Laurent | ||
10 | PENGLAOU Thibaut | ||
11 | PETIT Zoé | ||
12 | PIECHURSKI Aurore | ||
Nom Prénoms | Convocation | ||
1 | PINCON Valerie | VENDREDI 3 JUIN 2022 |
8H15 |
2 | POIRIER TINSSON Valérie | ||
3 | POIVET Léa Fabienne Martine Flavie | ||
4 | PRECIGOUT Manon Marie Solange | ||
5 | RAVINET RAVINET-PRIETO Margot | ||
6 | RENAUD Ingrid Nicole Danielle | ||
7 | REYNAUD Anne-Aelle Marie Flavie Quiéta | ||
8 | RICHER Estelle | ||
9 | RIDOT Nolwenn | ||
10 | ROBERTIERE Clement | ||
11 | SAID ALI Stifani | ||
12 | SANFINS Virginie | ||
1 | SCHILTZ Wendy | VENDREDI 3 JUIN 2022 |
11H30 |
2 | SOULETIE Marie | ||
3 | SOURISSEAU Tanguy | ||
4 | TOFFANO Angelina | ||
5 | TROZZI Priscilla | ||
6 | TUEUR Elisa Monique Marthe | ||
7 | VALLORY Corentin | ||
8 | VAUD Amélie | ||
9 | VERGER JAMES Jessy | ||
10 | WATTS Lara Megan | ||
11 | YANG Sophie Dawb | ||
12 | ZERROUR Simon Blaise Mehdi |